Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Акция «Семья»

На территории г. Юрги и Юргинского района с 01.11.2011 г. по 30.11.2011 г. проведена акция «Семья», целью которой является эффективность повышения профилактической работы с неблагополучными семьями; информирования населения о проблемах детского насилия в семьях; оказания социальной и реабилитационной помощи несовершеннолетним, пострадавшим от насилия или жестокого обращения в семьях.
За период проведения операции «Семья» в социально-реабилитационный центр для несовершеннолетних г. Юрги помещено 5 детей, в социальный приют «Солнышко» - 4, в больницу - 2. Информация о доставленных детях незамедлительно была направлена в заинтересованные органы субъектов профилактики.
За административные правонарушения, предусмотренные ст. 5.35 КоАП РФ составлено 34 административных протокола; по ст.20.22 КоАП РФ - 2, по ст.31.1 Закона Кемеровской области - 8. На учет в Межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» поставлено четверо родителей, отрицательно влияющих на своих несовершеннолетних детей.
С целью повышения эффективности работы, направленной на предупреждение детской безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних, выявление причин и условий ей способствующих совместно со службами ОВД, представителями субъектов профилактики проведены 4 рейда. Были проверены места концентрации молодежи, подростки, состоящие на учете в ОДН ОВД и КДН и ЗП, семьи, находящихся в социально-опасном положении. Инспектором МРУИИ № 10 был проведен рейд по проверке осужденных женщин, имеющих несовершеннолетних детей, с целью выявления фактов не исполнения или ненадлежащего исполнения своих обязанностей по воспитанию, обучению и содержанию несовершеннолетних.
В период проведения операции в отдел опеки и попечительства направлен материал на лишение родительских прав на гражданку Т., которая находясь в наркотическом опьянении, потеряла свою дочь, 2009 г. р. В ходе розыскных мероприятий девочка была найдена и помещена в детское инфекционное отделение, где находится в настоящее время.
Выявлена гражданка Г., которая должным образом не исполняет свои обязанности по воспитанию своей малолетней дочери. Данная гражданка замечена в употреблении наркотических средств. В ноябре месяце совершила на территории города 4 кражи из торговых тоточек.
Уважаемые жители г. Юрги и Юргинского района, просим вас сообщать в Межмуниципальный отдел МВД России «Юргинский» о случаях ненадлежащего исполнения родителями своих обязанностей, о жестоком обращении с детьми, о детях, не посещающих общеобразовательные учреждения или занимающихся бродяжничеством. ( ПДН- т.6-60-07, «телефон доверия» -5-39-22)
Источник: Инспектор ОПДН ОУУП и ПДН Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» Капитан полиции Т. С. Лялик
Система Orphus
Поделиться