Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

КВН в гимназии

Сегодня в каждой юргинской школе работают дружины юных пожарных. Одной из главных задач которых является овладение основами пожарного дела, умениями, навыками по предупреждению и тушению пожаров, оказанию первой помощи по¬страдавшим. Работа в этом направлении ведется очень активно в течение всего учебного года. И это не только теоретические занятия, но и масса других очень интересных познавательных мероприятий. Как, например, КВН «Пожарным можешь ты не быть, но должен знать, как поступить», который прошел в городской гимназии. Участниками этого спортивно-познавательного мероприятия стали учащиеся 5-ых классов.

Чтобы выявить лучшую дружину юных пожарных и лучшего капитана ребятам пришлось пройти немало испытаний.
Одно из них - пожарная профилактика. Нельзя быть хорошим практиком без теоретической подготовки. Решить кроссворд, найти выход из пожарной ситуации, ответить на вопросы по истории пожарной охраны ребятам помогли занятия в дружинах юных пожарных, а также чувство коллективизма.
Украшением и яркой страничкой КВНа стали творческие конкурсы - визитная карточка и защита плакатов. Сотрудникам пожарной охраны всегда интересно узнать, какой видят их службу дети, о чём они мечтают.
Проверить свои практические навыки, умение четко и быстро действовать в чрезвычайной ситуации ребята смогли на пожарно-спасательной эстафете. Началась она со звонка в пожарную охрану. Затем «учебная пожарная тревога», одевание боевой одежды, разворачивание рукавной линии, закрепление к ним пожарных стволов, оказание первой медицинской помощи пострадавшим, вязание спасательных узлов. Выполнить все это быстро и без ошибок, даже если ты и тренировался, непросто. Не смотря на то, что каждый участник не единожды одевал боевую одежду, она так и норовила завернуться на спине, запутать ноги и больно ударить ремнём.
Ребята волновались, всем хотелось стать победителями. На протяжении всех этапов конкурса их поддерживали болельщики - одноклассники и классные руководители.
Но, как говорится, побеждает сильнейший. Победа досталась команде 5Б класса. А лучшим капитаном команды была признана Ольга Феданкова - капитан команды 5В класса. Все участники КВНа получили почетные грамоты, памятки о правилах пожарной безопасности и сладкие призы.

Источник: Инна Маёрова руководитель нештатной пресс-группы ГУ «17 отряд ФПС по Кемеровской области»
Система Orphus
Поделиться