На лыжной трассе было жарко

16.03.2011 15:15 Спорт
На лыжной трассе продолжилась в прошедшие выодные дни, 12 и 13 марта, спартакиада Юргинского машиностроительного завода.

На старт в первый день, который ознаменовался лыжными гонками, вышло более 50 заводчан—лыжников. Солнечная погода и отлично подготовленная трасса способствовали хорошему настроению, а боевой настрой подогревали многочисленные болельщики. Победителем в личном зачете стал представитель этой команды — инженер ОГОС К. Оскеро. Второе место заняли лыжники цеха 44. Эта команда оказалась и самой многочисленной по составу, в чем большая заслуга физорга цеха Андрея Шумкина. Третье место заняли лыжники ОГТ, где также третьим призером в личном зачете стала А.Саушкина, совсем недавно ставшая членом этого коллектива. Среди женщин в личном зачете борьба традиционно развернулась между лыжницами ОМТС и цеха 58 И. Титаренко и Н. Шперлайн. Победу в этот день праздновала Ирина, совсем ненамного опередившая свою соперницу.

На второй день соревнований состоялась смешанная эстафета, которая сохранила эмоциональный накал и спортивный азарт предыдущего дня. Основная борьба за первенство развернулась между лыжниками дирекции по качеству и цеха 44. С первого этапа лидерство захватили лыжники «сорок четвертого». Свое преимущество они сохраняли до последнего, четвертого этапа. Но на заключительном отрезке дистанции, когда за команду дирекции по качеству побежал победитель личного первенства К.Оскеро, спортсменам цеха 44 пришлось уступить. Победителем эстафеты в этот раз стала команда дирекции по качеству.

Третий призер — команда энергетического производства, составленная из лыжников цеха 33 и ОГЭ.
Источник: Надежда Никулина