Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Зслуженные победы!

7 сентября 2016 года в Новокузнецке прошли Всекузбасские паралимпийские игры.
Более 170 спортсменов с ограниченными возможностями здоровья из 21 территории Кузбасса состязались в легкой атлетике, пауэрлифтинге и настольном теннисе. Победители и призеры в каждом виде спорта получили кубки, медали, а также денежные премии: за первое место - 100 тыс. рублей, за второе - 70 тыс. и за третье место - 50 тыс. рублей.
С заслуженной победой юргинских паралимпийцев поздравили заместители главы города. Спортсменов наградили Почетными грамотами главы города с вручением денежной премией, выразив в их адрес слова признательности и благодарности за проявленное мужество, волю к победе, преодоление и высокий спортивный результат.

Наш город представляла команда Юргинской городской общественной организации «Открытые сердца» под руководством И.Н. Коршуновой, которая достойно выступила на этих соревнованиях. В личном зачете спортсмены завоевали 6 золотых, 2 серебряные и 2 бронзовые медали. Галина Милютина стала победительницей в беге на 100 метров, метании копья, толкании ядра и метании диска. Ольга Яковлева завоевала первое место в прыжках в длину и метании диска, а также стала серебряным призером в беге на 100 и 200 метров. Бронзовые медали завоевала Оксана Шевлякова в беге на 100 метров и прыжках в длину с места. В составе команды также успешно выступили Виталий Аксенов, Ирина Коршунова и Ильмира Калафатова.

Напомним, что решение о проведении в Кузбассе соревнований в поддержку российских спортсменов было принято губернатором Кемеровской области А.Г. Тулеевым в ответ на снятие с Паралимпийских игр 2016 года всей сборной страны. Это не первые в регионе соревнования для людей с ограниченными возможностями здоровья. С 2013 года по инициативе губернатора проводится Всекузбасский паралимпийский фестиваль. Кроме того, ежегодно проводятся Кубок губернатора Кемеровской области по настольному теннису среди лиц с поражением опорно-двигательного аппарата, областные турниры среди спортсменов-инвалидов по конному спорту, легкой атлетике и др.

Источник: Оксана Коржуева, начальник отдела информационно-аналитической работы Администрации г.Юрги