Олимпийские надежды

22 января 2017 года в г. Томск на лыжной базе «Метелица» проходил II этап Открытых региональных соревнований по лыжным гонкам «Олимпийские надежды».

В соревнованиях приняли участие 363 лыжника, представляющие 27 спортивных школ изТомской, Новосибирской и Кемеровской областей. Спортсменам предстояло состязаться и разыграть 6 комплектов наград в индивидуальных гонках свободным стилем на дистанциях 3 км, 5 км и 10 км.

Наш город представляли воспитанники ДЮСШ-2 г.Юрги под руководством тренера-преподавателя Каркиной Ирины Викторовны, они смогли навязать борьбу соперникам и поучаствовать в битве за медали. Так, на дистанции 5 км в возрастной группе -12-13 лет Дзик Андрей занял 6 место, Воробьев Данил - 26 место (из 79 участников), а Сокур Анастасия, в самой юной возрастной группе - девочки 10-11 лет на дистанции 3 км, показав лучшее время, стала победителем соревнований, Ивашина Лилия заняла 6 место, Калашникова Катерина 7 место (из 42 участников). В возрастной группе - девушки 12-13 лет  на дистанции 3 км Киселева Елизавета заняла 18 место, Грищенко Диана -19 место, Ливанова Анастасия - 24 место (из 43 участников).

Хотим поздравить Юргинских лыжников с очередными победами. Лыжный сезон в самом разгаре, пожелаем им быстрых секунд на лыжне и побед в следующих стартах!

Источник: А.С.Булавинцева, инструктор- методист ДЮСШ-2