Крошка-ГТОшка

20 апреля в МАУ « СК «Темп» прошел творчески-спортивный марафон «Крошка-ГТОшка» среди учащихся первых и вторых классов города Юрги и Юргинского района.

Целью проведение данного мероприятия было привлечения подрастающего поколения к занятиям физической культурой и спортом и ведения здорового и активного образа жизни.

В марафоне приняло участие 13 команд, состоящих из десяти человек - пяти девочек и пяти мальчиков. В марафоне участвовали пять команд первых классов и восемь команд вторых классов.

Все команды показали свои лучшие спортивные результаты и присоединились к движению ГТО. Прежде чем приступить к соревнованиям, ребята произнесли клятву крошек ГТОшек и получили памятные медали. Малыши с большим азартом соревновались в испытаниях ГТО и стремились показать лучшие результаты.

Виды испытаний марафона: прыжок в длину с места, наклон вперед из положения стоя на гимнастической скамье, метание тенистого мяча в цель, сгибание-разгибание рук в упоре лежа на полу, поднимание туловища из положения лежа на полу, челночный бег.

Кроме спортивной части малыши показали свои творческие таланты представляя свои стихи, девизы и речевки о ГТО.

В итоге в командном зачете среди первых классов первое место заняла команда СОШ №8, второе место СОШ №2, третье место СОШ №14. Среди вторых классов первое место заняла команда Гимназии г.Юрги, второе место СОШ №14, третье место СОШ №8.

Команды победители получили дипломы. Все участники были награждены раскрасками «Спортивные приключения кота Кузбарсика».

Источник: Я.Н.Солдатова, спортивный судья Центра тестирования ГТО