Итоги первенства города по мини-футболу

С 29 по 30 марта в спорткомплексе «Темп» проходило открытое Первенство города по мини-футболу среди мальчиков 2007-2008 гг.р.
В соревнованиях участвовало более 70 мальчишек из Юрги, Кемерова, Тайги, Берёзовского, Болотного.
Первый день соревнований явных лидеров не выявил, три команды шли наравне, борьба началась со второго дня.
7-8 место разыгрывалось между командой из г. Кемерово «Янтарь» и командой из г. Тайга «Тайгинец», матч закончился со счётом 1:1 исход игры определялся по серии пенальти - 1:2 в пользу команды «Тайгинец».
За 5-6 место в борьбу вступили команды из г. Юрга «Метеор» и г. Кемерово «Юниор» счёт 3:5 в пользу «Юниор».
В полуфиналы вышли четыре команды, две из которых юргинские.
В первом полуфинале встретились команды «Чернигонец» (г. Берёзовский) и «Темп» (г. Болотное). Мальчишки из команды «Темп» с первых минут взяли игру под свой контроль, и так продолжалось до конца матча, счёт 5:0.
Во втором полуфинале играли юргинские команды «Вымпел» и «Темза», игра была очень напряженной, никто не хотел уступать выход в финал, игра закончилась со счётом 1:1. Всё решалось по серии пенальти, где и на этот раз команды шли на равных, но всё же мастерство команды «Вымпел» взяло своё, и серия пенальти закончилась в их пользу со счётом 3:2.
В итоге за третье место боролись команды «Черниговец» (г. Берёзовский) и «Темза» (г. Юрга), тут юргинские ребята «разозлившись» после неудачи выхода в финал, показали на что они способны, счёт 6:1 в пользу команды «Темза».
В финале встретились юргинские ребята с командой из Новосибирской области.
Игра была очень напряжённой, в первом тайме наши ребята «распечали» ворота соперника и счёт стал 1:0. Во втором тайме ребята из команды «Темп» забили ответный гол, и счёт стал 1:1, который остался неизменным до конца матча.
Первое место команды разыгрывали по серии пенальти - 0:1 в пользу юргинской команды!
В ходе соревнований первое место заняла юргинская команда «Вымпел». Второе место команда из Новосибирской области и третье место заняли так же юргинские ребята из команды «Темза».
По итогам турнира определены лучшие игроки, которые были удостоены личных наград:
Лучший вратарь - Киселёв Даниил (команда «Вымпел)
Лучший защитник - Кашич Илья (команда «Темза»)
Лучший бомбардир - Бушманов Артём (команда «Метеор»)
Команда победитель была награждена кубком, медалями и грамотами. Призёры соревнований удостоены медалей и грамот.
Команды «Вымпел» и «Темза» подготовили тренеры-преподаватели МБУДО «ДЮСШ-2 города Юрги» Жданов А.Г. и Медведев А.С.

Источник: А.Медведева, заместитель директора МБУДО «ДЮСШ-2 города Юрги».