Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Итоги Первенства Кузбасса по тайскому боксу

С 17 по 20 января в спортивном комплексе «Юность» Киселевска состоялось Первенство Кемеровской области по тайскому боксу.

Соревнования стали одними из самых представительных за последние несколько лет - в них приняли участие свыше 200 спортсменов из семи городов Кузбасса - Анжеро-Судженска, Белова, Кемерово, Киселевска, Новокузнецка, Прокопьевска и Юрги.

В соревнованиях приняли участие 14 юргинских тайбоксеров,  обучающихся в МБУДО «ДЮСШ - 1 г. Юрги» на отделении «Спортивные единоборства (тайский бокс)», тренирующиеся под руководством Дмитрия Анатольевича Ларионова. 12 из них вернулись в родной город с наградами.

По итогам трех насыщенных соревновательных дней в своих возрастных и весовых категориях серебреными призерами стали Мельников Андрей, Ташлыков Даниил, Олейников Захар, Мелков Антон, Ашуров Максим. Бронзовые медали завоевали Евменов Даниил, Курилин Дмитрий, Долинин Кирилл, Борозна Павел, Бутылин Антон, Давыденко Дмитрий и Енгоян Вартан.

Следующими соревнованиями для юргинских тайбоксёров станет участие в Первенстве Сибирского федерального округа с 5 по 9 февраля 2019г. в Иркутске. Помимо этого, Евменов Даниил по итогам был утвержден Федерацией тайского бокса Кемеровской области для участия в Первенстве России по тайскому боксу, которое будет проходить с 26 марта по 1 апреля в Перми.

Пожелаем нашим спортсменам и тренеру-преподавателю дальнейших побед!

Источник: Е.Ковалева, инструктор-методист МБУДО «ДЮСШ-1 г. Юрги»