Итоги первенства России по рукопашному бою

С  25  по 30 марта в Волгограде проходило первенство России по рукопашному бою среди юношей и девушек 14-15 лет, 16-17 лет, среди юниоров и юниорок 18-21 год.
На соревнования приехали спортсмены из 55-ти регионов - всего 1 057 человек. Команду Кузбасса представляли воспитанники клуба единоборств имени Владимира Леонидовича Кочуры Городского Центра Детского юношеского Технического Творчества.
Соревнования проходили на высоком уровне, держа в напряжении спортсменов до последней секунды боя. В тяжелейших поединках удалось отличится следующим бойцам:
1-е место занял в весовой категории 50 кг. в возрастной группе 14-15 лет Юрий Бердюгин шк. Лебяжье-Асаново.
2-е место заняла в весовой категории 60 кг., в возрастной группе 16-17 лет Анастасия Потапова, Гимназия, она также заняла 2-е командное место в составе сборной Кузбасса среди 16-17 лет.
3-е место заняла в весовые категории свыше 65 кг., в возрастной группе 14-15 лет Екатерина Весненко шк. 8 Немного не повезло Илье Койнову шк. 8, Максиму Алифанову шк. 10, они заняли 6-е, 7-е места, 10-е место у Дмитрия Зорина шк. 10, 13-е место Арина Черняк шк. 8
Юрий Бердюгин по итогам соревнования попал в состав сборной России и будет вызван на учебно-тренировочные сборы в город Кисловодск с 1-14 августа для подготовки и участия в первенстве Мира, которое пройдет в городе Алма-Ате (Казахстан) с 22-25 августа 2019 года.
Анастасия Потапова также попала в состав сборной России и будет готовиться к первенству Азии, которое пройдет в Ташкенте (Узбекистан) в июне этого года.
На первенстве России наградили педагога дополнительного образования ГЦДюТТ Кочура Леонида дипломом 1-й степени, подписанным министром спорта России Павлом Колобковым за подготовку победителя первенства России.
Благодарим за организацию поездки Виктора и Марину Алифановых, Дмитрия и Анастасию Осиповых, Анастасию Весненко, Николая и Валентину Черняк, Евгения и Светлану Зориных, Николая Бердюгина, Сергея и Юлию Гашниковых, отдельное спасибо Николаю Черняку, генеральному директору АО «Юргинторг» Владимиру Николаевичу Белокаменцеву, Сергею Чеканову, сеть заправок г. Кемерово.

Источник: А.Потапова, ГЦДюТТ