Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Итоги универсиады по самбо

22 февраля в Томске прошла региональная универсиада по борьбе самбо среди женщин 18 лет и старше. В соревнованиях участвовали около 90 спортсменок.

В этих соревнованиях хорошо проявила себя спортсменка клуба единоборств имени Владимира Леонидовича Кочуры Городского Центра Детского Юношеского Технического Творчества кандидат в мастера спорта России, действующий серебряный призер первенства России по рукопашному бою, студентка Томского государственного университета Анастасия Потапова.

В ходе соревнования Анастасии удалось попасть в финал универсиады, где ее ждала чемпионка мира, самбистка из г. Томска. Началась схватка, но Анастасия, несмотря на авторитет своей соперницы, стала навязывать свой рисунок поединка, спортсменка из Томска, имея большой опыт, применила контрприем и тем самым ей удалось обыграть нашу спортсменку. В итоге Анастасия завоевала серебряную медаль и заняла 2-е место. Поздравляем нашу воспитанницу и желаем ей дальнейших побед!

Сейчас Настя готовится к первенству Сибирского федерального округа по рукопашному бою,
которое пройдет в Красноярске с 28 февраля по 1 марта.

Источник: М.Потапова, ГЦДюТТ