Итоги первенства области по рукопашному бою

23-24 января в физкультурно-оздоровительном комплексе «Металлург» в городе Белово прошло первенство Кемеровской области по рукопашному бою среди юношей и девушек 12-13, 14-15 лет.
В соревнованиях участвовали 116 спортсменов из 8-ми городов. Юргинскую команду представляли воспитанники клуба единоборств имени Владимира Леонидовича Кочуры Городского Центра Детского юношеского Технического Творчества.
В ходе тяжелых поединков нашим спортсменам удалось показать хороший результат:
в возрастной группе 14-15 лет в весовой категории свыше 75 кг красиво и уверенно разобрался в финальном поединке Иван Смирнов шк.10, который уже на 3-й секунде боя точным ударом ногой послал своего оппонента в нокаут, он завоевал золотую медаль и занял 1-е место.
В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории 50 кг уверенно разобралась со всеми своими соперницами член юношеской сборной России, имеющая 1-ый спортивный разряд Кристина Зорина. Она завоевала 1-е место и получила золотую медаль соревнований.
Немного не повезло перспективному бойцу Валерию Шемякину - в финальном поединке он проиграл сильному сопернику из Новокузнецка, неоднократные ошибки судейской бригады не позволили выиграть нашему спортсмену. В возрастной группе 14-15 лет в весовой категории 50 кг в итоге завоевал серебряную медаль и занял 2-е место.
В связи с пандемией КОVID-19, первенство Сибирского федерального округа по рукопашному бою не состоится, поэтому победители первенства получили право в составе сборной Кузбасса участвовать в первенстве России, которое состоится в г. Курске 18-24 февраля.
Сейчас спортсмены готовятся к первенству Кузбасса, которое пройдет в г. Междуреченске 30-31 января среди юношей и девушек 16- 17 лет и юниоров, юниорок 18-21 года.
Поздравляем наших ребят и девчат и благодарим их родителей за оказанную помощь в поездке.

Источник: М.Потапова, ГЦДюТТ