Рождественский кубок у юргинцев

В Кемерове прошли областные соревнования по футболу «Рождественский кубок».

Со 2 по 5 января проходили областные соревнования для футболистов возрастной категории 2009-2010 гг.р., в которых участвовали две команды юргинской спортивной школы №2.

По итогам соревнований команда под руководством тренера Александра Жданова заняла 1 место и 3 место у команды 2010 г.р. под руководством тренера Антона Медведева. 2 место заняла кемеровская команда.

В возрастной категории 2007-2008 гг.р. от Юрги участвовала команда СШ № 2 и в ходе соревнований заняла 1 место. Команду подготовил тренер Александр Жданов.

Областные соревнования по футболу «Рождественский кубок» среди юношей 2011-2012 гг.р. джуниор лиги проходили в областном центре с 8 по 10 января.

В соревнованиях принимало участие девять команд, которые были разделены на две группы. Наш город представляли воспитанники спортивной школы №2.

В ходе соревнований в финал вышли две юргинские команды: сборная 2011 г.р. «Метеор» под руководством тренеров Жданова А.Г. И Белевича Н.А. и команда 2012-2011 гг.р. «Максимум» под руководством тренера Медведева А.С.

Финальная игра была очень напряженная, первый тайм закончился со счётом 2:1 в пользу сборной команды 2011 г.р., во втором тайме команда «Максимум» атаковала ворота соперника, но после множества нереализованных моментов сказалось эмоциональное состояние ребят, что привело к случайному третьему пропущенному мячу, что вовсе подавило футболистов «Максимума», счёт 4:1. Команда «Метеор» таким образом, заняла 1 место, а команда «Максимум» 2 место.

Команды были награждены грамотами, медалями и командным кубком.

Источник: А.Медведева, зам. директора по МР МБФСУ «СШ №2»