Итоги открытого первенства по тайскому боксу

С 04 по 07 мая 2023 года в Прокопьевске проходили областные соревнования по тайскому боксу «Кубок Федерации тайского бокса-муайтай Кузбасса».
Участниками соревнований стали более 200 спортсменов из 9 территорий Кемеровской области: Прокопьевск, Мариинск, Анжеро-Судженский, Кемерово, Ленинск-Кузнецкий, Белово, Киселевск, Новокузнецк и Юрга. Наш город на этих соревнованиях представляли тайские боксеры, занимающиеся в МБУДО "СШ № 1".
В течение трех дней на ринге дворца спорта «Дельфин» проходили яркие и напряжённые поединки. Нашим спортсменам стоило немалых усилий, чтобы завоевать свои награды:
победителями областных соревнованиях по тайскому боксу «Кубок Федерации тайского бокса-муайтай Кузбасса» стали Пырсиков Илья и Огизов Касым.
Серебряные медали завоевали Мулин Артем, Абрамова Анастасия, Кондратенков Руслан, Ерузель Андрей, Тимонов Андрей, Садыков Даниил, Давыденко Дмитрий, Бычек Алексей и Тевс Константин.
Бронзовые медали завоевали Кононенко Артур, Сергеев Алексей, Корчуганов Глеб, Пугин Дмитрий и Кудашкин Никита.
Среди 10-11и летних спортсменов открытого Первенства МБУДО «КСШОР» по тайскому боксу 1 место заняли Доронин Матвей и Маслов Иван. 2 место у Никулина Александра, Ядченко Ивана, Шафоростова Степана и Кулеменко Андрея. 3 место заняли Дешевых Максим, Байзаков Аяр, Жданов Артемий, Лунин Алексей и Садыков Даниил.
Все победители и призёры были награждены кубками, грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.
Подготовили спортсменов тренеры-преподаватели Ларионов Дмитрий Анатольевич и Кан Екатерина Менхаковна.
Поздравляем и желаем дальнейших побед и спортивных достижений!

Источник: Е.Ковалева, инструктор-методист МБУДО «СШ №1»