Итоги первенства области по тайскому боксу

С 25 по 27 января 2023 года в Прокопьевске прошло Первенство Кемеровской области - Кузбасса по тайскому боксу. Чемпионат и Первенство Кузбасса по тайскому боксу традиционно открывают соревновательный 2023 год в этом виде спорта.

Участниками соревнований стали 289 спортсменов из Кемерова, Анжеро-Судженска, Прокопьевска, Киселевска, Белова, Мариинска, Новокузнецка, п. Плотниково и Юрги. Наш город на первенстве представляли  тайские боксёры, обучающиеся МБУДО «СШ №1».

Тайские боксеры состязались в трех возрастных группах: юноши и девушки 12-13 лет, старшие юноши 14-15 лет и юниоры 16-17 лет.

Все дни на ринге дворца спорта «Дельфин» проходили яркие, напряжённые поединки. Победа на первенстве Кузбасса - задача не из легких и чтобы ее добиться, нужно было приложить немало усилий. Поединки изобиловали техническими приемами - от ударов локтями и коленями до клинча и скруток, но как бы там ни было, победную тактику каждый выбирал для себя сам.

Наши спортсмены приложили немало усилий, чтобы завоевать свои награды:

победителями Первенства Кемеровской области-Кузбасса стали Антоненко Григорий, Кудашкин Никита, Мельников Даниил, Мулин Артем, Малкин Александр, Беднер Георгий.

Серебряные медали завоевали Пырсиков Илья, Абрамов Валентин, Бобылёв Алексей, Доронин Матвей, Мосевич Владимир, Садыков Даниил, Ильиных Артем, Доронин Георгий.

Бронзовые медали завоевали Кондратенков Руслан, Огизов Касым, Кононенко Артур, Пугин Дмитрий, Дешёвых Максим, Береговенко Александр, Бычек Алексей, Мальцев Алексей, Солдатов Павел, Рабцун Александр, Тимонов Андрей, Байзаков Аяр.

Все победители и призёры были награждены грамотами и медалями Министерства физической культуры и спорта Кузбасса.
Подготовили спортсменов тренеры Ларионов Дмитрий Анатольевич и Кан Екатерина Менхаковна.
Поздравляем и желаем дальнейших побед и спортивных достижений!

Источник: Е.Ковалева, инструктор-методист МБФСУ «СШ №1»