В Юрге прошло заседание Общественного совета при Межмуниципальном отделе МВД России «Юргинский», на котором были подведены итоги работы за 3 квартал 2025 года.
В работе заседания принял участие начальник Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский» подполковник полиции Виталий Архипов.
С докладом о результатах работы за 2025 год выступил заместитель председатель Общественного совета Александр Гончаров. Он отметил, что в третьем квартале 2025 года члены совета осуществляли общественный контроль за деятельностью полиции, участвовали в проведении мероприятий, повышающих имидж сотрудников правопорядка, совместно с сотрудниками полиции проводили акции по профилактике преступлений и правонарушений, а также мероприятия, направленные на патриотическое воспитание молодежи. Всего в течении 3 квартала было проведено 23 мероприятия, в том числе мероприятия, направленные на повышение уровня безопасности дорожного движения, профилактику IT-преступлений, профилактику терроризма и экстремизма в молодежной среде.
Общественники приняли участие в проводимых сотрудниками отдела оперативно-профилактических операциях и рейдах, в рамках ежегодной Всероссийской акции «Гражданскй мониторинг» посетили два подразделения отдела полиции.
Общественники и полицейские в ходе заседания провели 1 отборочный этап Конкурса детского рисунка среди детей «Мои родители работают в полиции». Лучшие работы будут направлены в Главное управление для участие в региональном этапе.
Врио начальника ОУР Антон Лебедев довел до членов общественного совета результаты работы ОУР за 8 месяцев на территории обслуживания, заострил внимание на необходимости проведения профилактических бесед направленных на недопустимость мошенничеств, рассказал о положительных результатах работы уголовного розыска.
Начальник отдела полиции Виталий Архипов довел до присутствующих результаты оперативно-служебной деятельности отдела и остановился на основных приоритетных направлениях деятельности органов внутренних дел. Виталий Сергеевич поблагодарил общественников за работу, отметив значительный вклад в дело воспитания подрастающего поколения, формирование положительного имиджа сотрудника органов внутренних дел, пропаганду здорового образа жизни среди молодежи и выразил надежду на дальнейшее тесное сотрудничество.
Завершилось заседание обсуждением плана работы Общественного совета на 4 квартал 2025 года.
Поделиться