С 28 по 30 января 2026 года в областном центре проводились региональные соревнования по спортивной гимнастике, чемпионат и первенство Кузбасса.
В соревнованиях приняли гимнастки из Кемерова, Ленинска-Кузнецкого и Юрги.
Юргу на соревнованиях представляли воспитанницы МБУДО «Спортивная школа №1» Стасюк Софья (МС), Пырсикова Доминика (I спортивный разряд), Буртасова Полина (II спортивный разряд) тренера-преподавателя Труновой Ольги Владимировны.
На протяжении двух дней они соревновались в личном многоборье.
Наши гимнастки выступили достойно и показали хорошие результаты:
в многоборье квалификации по программе мастеров спорта Стасюк Софья заняла 2 место. Пырсикова Доминика и Буртасова Полина получили большой опыт выступлений.
По итогам спортивных соревнований будут сформированы сборные команды Кузбасса для дальнейшего участия в чемпионате и первенстве Сибирского федерального округа в Новосибирске, в которые войдут Стасюк Софья и Пырсикова Доминика.
Поздравляем! Желаем новых и уверенных побед на предстоящих спортивных соревнованиях!
Источник: Т.Пфейфер, инструктор-методист МБУДО «Спортивная школа № 1»
Поделиться