Турнир по русским шашкам для обучающихся школ города

27.12.2010 10:30 Спорт
В предверии наступающего нового 2011 года «Детско-юношеским центром г. Юрги» был организован и проведен новогодний турнир по русским шашкам для обучающихся школ города.

26 декабря в борьбу за главный приз вступило 12 участников. На протяжении всего турнира между ребятами шла упорная и напряженная борьба. Все победы и поражения вызывали шквал эмоций у детей и родителей, которые поддерживали спортсменов. С первых же туров лидерство захватили Соколовский Дмитрий и Пахомов Игорь, и в решающей партии между ними определилась судьба первого места в турнире. Победителем стал Соколовский Дмитрий, набравший 10 очков из 11 возможных. Вторым стал дошкольник — Пахомов Игорь. В неменее упорной борьбе 3 место завоевал Ивасенко Николай, опередивший на половину очка Дуреева Артема и Макаренко Виктора. Организаторам турнира хочется отметить содержательную игру Найденовой Кристины, единственной, кому удалось выиграть партию у победителя турнира. Победитель и призеры новогоднего турнира получили грамоты Упраления образованием и ДЮЦ, а сладкие призы получили все участники турнира от спонсора детского шахматного клуба торговой сети «Снегири».
Источник: Администрация ДЮЦ