Юргинские спортсмены заняли 1 место на Чемпионате-первенстве СФО по косики-карате

07.03.2014 11:32 Спорт

ЮГС: Юргинские спортсмены заняли 1 место на Чемпионате-первенстве СФО по косики-каратеЮргинские спортсмены заняли 1 общекомандное место среди спортивных школ на Чемпионате-первенстве Сибирского Федерального округа по косики-карате в Барнауле.

Участниками соревнований стали 270 спортсменов из 18 городов Сибирского Федерального округа. В течение 2-х дней они оспаривали первенство в двух дисциплинах: ката и кумите.
Юргу на этих соревнованиях представляли 32 каратиста. И все они показали высокий уровень мастерства. Наши юноши и девушки завоевали в общей сложности 30 медалей, 13 из которых золотые. 1 место заняли: Тищук Максим, Артем Бережнов, Владислав Петров, Даниил Евменов, Александр Белоносов, Мария Сомова, Роман Бережнов, Екатерина Канн.
По итогам турнира юргинскому отделению косики-карате было присуждено 1 общекомандное место. Юргинцы с большим отрывом обошли своих главных конкурентов каратистов из Барнаула. Кроме этого, старшему тренеру Дмитрию Ларионову присвоено звание «Лучший тренер» СФО.
Очередная победа буквально окрылила юргинских спортсменов. Но расслабляться некогда. Уже сегодня каратисты начали усердно готовиться к очередному выступлению на первенстве России, которое пройдет с 28 по 31 марта в Воронеже.

Источник: Пресс-служба Администрации города Юрга