В канун Дня правовой помощи детям 20 ноября 2025 года сотрудник Госавтоинспекции МО МВД России «Юргинский» совместно со старшим специалистом по социальной работе ГСРОиПП старшим лейтенантом внутренней службы Савельевой К. А. провели беседу с учащимися МБОУ "Средняя общеобразовательная школа № 14 имени К.С.Федоровского" о важности соблюдения правил дорожного движения и значении правовой помощи детям.
В беседе с учащимися госавтоинспектор уделил особое внимание вопросу недопущения к управлению транспортными средством без наличия права на управление транспортными средствами, а также правильному переходу проезжей части и пользе световозвращающих элементов. Сотрудник полиции рассказал, как избежать опасностей в различных ситуациях на дороге, для чего в темное время суток пешеходам следует использовать световозвращающие элементы, для чего необходимо пользоваться ремнями безопасности в автомобиле.
У учащихся было много вопросов, на которые ответил госавтоинспектор, где-то даже возникали спорные ситуации, но все вопросы разрешились.
Источник: К.Базыкина, ИПБДД ОГИБДД МО МВД России «Юргинский»
Поделиться