В рамках Всероссийской акции «Студенческий десант» студенты третьего и четвертого курсов Юргинского техникума машиностроения и информационных технологий побывали в отделе полиции, где встретились с сотрудниками служб и подразделений отдела.
На экскурсию в отдел полиции пришли ребята, обучающиеся по специальности «Правоохранительная деятельность». На встречу с ними пришли сотрудники, представляющие разные службы и подразделения Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский»: отделения кадров, уголовного розыска и правового направления.
Сотрудники отдела кадров полиции рассказали о специфики работы различных служб, об основных задачах, которые выполняют полицейские и том, какие требования предъявляются к гражданам, желающим связать свою жизнь со службой в органах внутренних дел, о социальных гарантиях сотрудников органов внутренних дел.
В рамках мероприятия старший юрисконсульт правового направления старший лейтенант внутренней службы Олеся Газизова провела со студентами правовую викторину. Участникам встречи предложили ответить на вопросы, касающиеся положений Конституции Российской Федерации, а также различных отраслей права. Студенты активно отвечали на вопросы викторины и показали хорошие знания.
Лейтенант полиции Янина Мария рассказала студентам об обучении в университетах МВД и о службе в уголовном розыске.
В завершении встречи она рассказала студентам о новых мошеннических схемах, вручила буклеты о мошеннических схемах каждому студенту и попросила ребят провести беседы с родными и близкими о том, чтобы они не переводили денежные средства и не сообщали личные данные незнакомым людям.
Экскурсия в отдел полиции произвела на ребят большое впечатление, большинство из них выразили желание в будущем поступить на службу в правоохранительные органы.
Источник: С.Понкратова, ст. специалист направления по связям со СМИ Межмуниципального отдела МВД России «Юргинский»
Поделиться