@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника
11 января
Школьникам рекомендовали изучать "Бриллиантовую руку" и "Андрея Рублева"
Министерство культуры РФ составило список из 100 советских фильмов, рекомендованных для изучения в школе. В список, составленный при участии экспертов и простых граждан, в частности вошли "Бриллиантовая рука", "А зори здесь тихие", "Андрей Рублев", "Война и мир" Сергея Бондарчука и другие ленты.
11 января
Соглашение об усыновлении с США будет действовать до 2014 года
Соглашение об усыновлении между Россией и США будет действовать до января 2014 года. Россия официально уведомила США о прекращении действия соглашения в начале января 2013 года, но в соответствии с документом оно будет действовать до истечения одного года с этой даты.
10 января
Единорос Неверов назвал условия возвращения избирательных блоков
Вице-спикер Госдумы, секретарь генсовета "Единой России" Сергей Неверов заявил, что для возвращения избирательных блоков на выборах в нижнюю палату парламента необходимо законодательно закрепить сохранение блока в случае прохождения в Госдуму и сделать барьер более высоким, чем для партий.
10 января
Верховный суд Венесуэлы отложил инаугурацию Чавеса
Верховный суд Венесуэлы постановил отложить на неопределенный срок инаугурацию президента Уго Чавеса, которая должна была пройти 10 января. По словам председателя суда, президент, проходящий в настоящее время курс лечения от рака, может принести присягу позднее в Верховном суде.
10 января
Янукович сменил начальника Службы безопасности Украины
Отправлен в отставку председатель Службы безопасности Украины Игорь Калинин. Соответствующий указ подписал президент республики Виктор Янукович. На освободившуюся должность назначен Александр Якименко, который до этого занимал пост заместителя главы СБУ. Что касается Калинина, то он назначен советником президента.
10 января
В Нью-Йорке потерпел крушение пассажирский паром
Пассажирский паром врезался в пирс в Нью-Йорке. В результате аварии пострадали, по разным данным, от 30 до 50 человек, один пассажир получил серьезную травму головы и находится в критическом состоянии. Паром перевозил пассажиров из Нью-Джерси. Что стало причиной аварии, пока неизвестно.
09 января
"Новая газета" собрала 90 тысяч подписей за роспуск Госдумы
"Новая газета" за две недели собрала около 90 тысяч подписей за роспуск действующей Государственной думы РФ. При этом была опробована новая система верификации с использованием кода, полученного в виде смс. Сбор подписей, начатый 24 декабря 2012 года, продлится до 1 февраля.
09 января
Совет Федерации предложит регистрировать волонтеров
Российские сенаторы внесут на рассмотрение Госдумы законопроект, обязывающий волонтеров регистрироваться в специальном реестре. Проект закона "О волонтерах", первоначальную версию которого разработала член ОП Дарья Милославская, в Совете Федерации был изменен в сторону жесткого регулирования деятельности добровольцев.
09 января
Безработица в еврозоне поставила новый рекорд
Безработица в еврозоне установила новый рекорд в 11,8 процента в ноябре 2012 года. По сравнению с тем же месяцем 2011 года доля безработных выросла на 1,2 процентного пункта. В целом в 27 странах Европейского союза 26 миллионов человек оказались без работы, что совпадает с 10,7 процента от всей рабочей силы.
09 января
Тимошенко объявила акцию гражданского неповиновения
Бывшая премьер-министр Украины Юлия Тимошенко, осужденная на семь лет тюрьмы за злоупотребление властью при подписании газового соглашения с Россией в 2009 году, объявила акцию гражданского неповиновения. Об этом она заявила в открытом письме президенту Украины Виктору Януковичу.
Страницы:   1 | 2 | 3 | 4 | 5 | 6 | 7 | 8 | 9