Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

В центральной библиотеке Юрги проходят курсы компьютерной грамотности

19.02.2014 10:58 Культура

ЮГС: В центральной библиотеке Юрги проходят курсы компьютерной грамотностиКак показывает практика, без новых информационных технологий уже невозможно представить современную жизнь. Центральная библиотека Юрги, стараясь идти в ногу со временем, оказывает консультативную помощь юргинцам в области современных информационных технологий и совершенствования технических умений и навыков. При ЦГБ организован кружок «Компьютер с нуля», постоянно проводятся практические семинары.

Посещающие кружок юргинцы осваивают азы компьютерной грамотности, учатся работать с офисными программами Microsoft Word, Power Point и Excel, получают представление о преимуществах и пользе всемирной сети Интернет, учатся пользоваться основными приложениями для выхода в интернет, изучают электронную почту, скайп и т.д.

В рамках реализации Проекта «Информационное выравнивание» на базе Виртуального читального зала Центральная городская библиотека г.Юрга проводит семинарские занятия, направленные на получение навыков работы с электронным правительством и электронными госуслугами.

С 2014 года Центральная городская библиотека начинает работу в проекте «Твой курс: ИТ для молодежи», который проводится в России Microsoft и PH International совместно с партнерскими организациями. Для участия в проекте «Твой курс: ИТ для молодежи» приглашаются молодые люди от 7 до 25 лет.

Участвуя в проекте ребята реализуют свой потенциал в трех ключевых сферах жизни: образовании, трудоустройстве и предпринимательстве:

 

  • узнают о профессиях, которые будут актуальны в будущем, познакомятся с многообразием профессий, связанных с информационными технологиями, приобретут дополнительные практические навыки для реализации своего потенциала.
  • познакомятся с KODU – визуальным языком программирования, предназначенным для создания 3D игр. Научатся создавать собственные виртуальные миры, где все движется и взаимодействует по вашим правилам и подчиняется вашим законам.

 

После успешного прохождения тестирования желающие смогут получить сертификат кампании Майкрософт. Приглашаем к сотрудничеству образовательные учреждения Юрги.

Подробная информация на сайте городская-библиотека.рф.

Справки по телефону 5-75-85.

Источник: Центральная городская библиотека города Юрга
Система Orphus
Поделиться