@yugs.ru
Вход / Регистрация
Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Спецтехника

Германия решила направить в Мали своих военнослужащих

Лента новостей: Новости в мире | Дата публикации: 01.03.2013 13:00

Парламент Германии 28 февраля одобрил планы по отправлению 330 немецких военнослужащих в Мали. Об этом сообщает Associated Press.

180 военнослужащих, направленных в оперативные группы Евросоюза, будут участвовать в обучении солдат малийской армии. Еще 150 немецких военнослужащих будут принимать участие в воздушных перевозках и работах по заправке топлива. В боевых действиях немецкие солдаты участвовать не будут.

Ранее, в середине января, Германия подключилась к военной операции в Мали, направив в африканскую республику два военно-транспортных самолета и выделив около гуманитарную помощь на сумму около миллиона евро. При этом Германия отказалась посылать своих военнослужащих для участия непосредственно в военных действиях. Что касается технической и финансовой помощи, то ее власти Германии обещали еще в октябре 2012 года.

Конфликт в Мали особенно обострился в конце 2012 года. В январе 2013 года, после того, как власти африканской республики обратились за международной помощью, Франция ввела в Мали свои войска. Кроме того, в Мали находятся военнослужащие Экономического сообщества стран Западной Африки (ЭКОВАС); Великобритания также обещала направить своих солдат в Западную Африку. Финансовую помощь Мали предоставляют Евросоюз, Япония, США и Великобритания.

Система Orphus


Другие материалы:

0
Нравится