Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

"Золотой" успех юргинских гимнасток

С 13 по 17 февраля 2022 года в г. Ленинске-Кузнецком, в ГБФСУ «Спортивная школа олимпийского резерва Кузбасса по спортивной гимнастике им. И.И. Маметьева» проходили межрегиональные спортивные соревнования - чемпионат и первенство Сибирского и Дальневосточного федеральных округов по спортивной гимнастике среди женщин и девушек.
В соревнованиях приняли участие более 50 спортсменов из Кемеровской, Новосибирской, Омской, Иркутской, Томской областей, Красноярского, Алтайского и Забайкальского краев.
Юргинские гимнастки, воспитанницы МБФСУ «Спортивная школа № 1» в составе команд Кемеровской области-Кузбасса приняли участие в чемпионате - Петрусенко Ирина по программе мастеров спорта и первенстве, Стасюк Софья по первому спортивному разряду.
Петрусенко Ирина, воспитанница тренеров С.П. Зыковой и В.П. Гадючкина, в составе сборной команды Кемеровской области-Кузбасса заняла второе место в чемпионате СФО и ДФО по спортивной гимнастике среди женщин.
Золотого результата добилась воспитанница О.В.Труновой. По итогам двух соревновательных дней Стасюк Софья, в составе сборной команды девушек Кемеровской области-Кузбасса в Первенстве СФО заняла первое место. На втором месте команда Алтайского края. 3 место заняли гимнастки Красноярского края.
В многоборье Стасюк Софья тоже стала первой, завоевав золотую медаль, а в финальных видах гимнастического многоборья она стала обладательницей двух золотых медалей в вольных упражнениях и упражнениях на разновысоких брусьях и серебряной медали в упражнениях на бревне.
Соревнования являлись отборочными на Первенство России по спортивной гимнастике, которое пройдет в Пензе в марте этого года. Стасюк Софья достойно заняла место для участия в этих серьёзных соревнованиях. Пожелаем дальнейших успехов и побед!