Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Тур де Юр продолжается

Становится уже  привычным для многих горожан субботним вечером наблюдать бегающих молодых людей с бумагами, фотоаппаратами, камерами, ищущих какие-то коды, с азартным блеском в глазах, и командной целеустремлённостью. Это – участники городской игры на ориентирование «Тур де Юр», очередной, уже четвёртый этап которой прошёл в последний день июля.


Организатор игры, Вячеслав Афанасенко, радует участников энтузиазмом и фантазией — каждая игра становится как  открытием своих способностей, так и взглядом на город и саму игру с новой стороны. Четвёртая игра не стала исключением. Новые правила, новый порядок, и, конечно же, новые, интересные задания. 


Классический «Тур де Юр» включал в себя ряд заданий, а места в турнирной таблице распределялись по порядку финиширования после выполнения всех этих заданий. В «большой игре» (так назывался  четвёртый этап «Тур де Юра»),  все задания выполнять было не нужно. Зато было ограничение по времени. Каждое задание, в зависимости от сложности, приносило командам разное количество баллов, а по сумме этих баллов был выявлено победитель, которым, как и во втором этапе игры, стала команда ПК «Бастион», выполнившая за обозначенные три часа все десять заданий. По предварительным расчетам это было сделать невозможно, но побеждает всегда тот, кто способен ради победы на невозможное. 

 

Юрга. Участники «Тур де Юра»


Второе место по количеству набранных баллов заняла команда «Индейцы». Это стабильный результат, повторяющийся практически из игры в игру. В заключительном интервью капитан команды «Индейцев», Владимир Коновалов, уверил, что в ближайших играх обязательно займёт лидирующее место. Но зачастую всё решает случай и не всегда можно быть уверенным на сто процентов в результате. Так, третье место по количеству очков разделили команды Микробы и Песок, но так как первые пришли на полчаса раньше к финишу, то они и заняли почетное третье место.


Следующая игра планируется через две-три недели и ещё не поздно вступить в состязание, хотя с каждым разом победить в общем зачете турнира становится всё сложнее. И пусть те, кто не участвует, говорят, что в Юрге нечем заняться, участники «Тур де Юра» знают — это не так, каждый сам строит свою судьбу и уж тем более отвечает за свой досуг.


Источник: Андрей Асташко, служба новостей ЮГС.
Система Orphus
Поделиться