Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

1 августа юргинцы встретили «Самый дружный день»

04.08.2014 18:34 Культура

В Юрге отметили Международный день дружбыС такого, необычного для нашего города, праздника начался последний месяц лета. Приурочен праздинк был Международному дню дружбы, принятого Генеральной ассамблеей ООН в 2011 году. Основные мероприятия в Юрге проходили на Площади советов, возле любимого места отдыхающих, городского фонтана. Организатором праздника выступил клуб «Строитель г. Юрги».

Количество собравшихся ещё раз доказало, что Юрга — один из самых дружных городов. Концерт под открытым небом собрал несколько сотен зрителей. В самый дружный день на главной площади города яблоку негде было упасть.

В Юрге отметили Международный день дружбыОткрыло большой концерт детское шоу «Новые приключения фиксиков». Вместе с любимыми героями ребята смогли ещё раз убедиться в том, что жить в дружбе и мире, гораздо лучше, нежели постоянно ссориться и ругаться. Мальчишки и девчонки с неподдельным интересом участвовали в конкурсах и играх, которые предлагали им озорная Шпуля, неугомонный Фаер, обаятельная Верта и трусливый Игрек. Вместе с ребятами они исполнили песни о дружбе и станцевали всеми любимые фикси-танцы. Детей развлекали ростовые куклы, с которыми ребята могли сфотографироваться на память.

В Юрге отметили Международный день дружбыНастоящий восторг вызвало у толпы шоу мыльных пузырей Олеси Чудесницы. Яркое представление не оставило равнодушных как среди детей, так и среди взрослых. Наблюдая за тем, как появляются радужные шары, как ветер создает из них затейливые фигуры и уносит в небо, собравшиеся аплодировали и взглядом провожали большие и малые пузырьки.

После насыщенной детской программы начался молодёжный концерт, посвященный Международному дню дружбы. Свои хореографические номера представили воспитанницы студии восточного танца «Ситара», а также Римма Эрматова. Перед зрителями выступили: Анастасия Денисова, Катя Лионенко, Елизавета Новикова, Валентина Пилипенко, Арина Власова, Дмитрий Файзулин. Своё экстрим-шоу представила группа «Инстинкт», которая показала удивительные человеческие способности.


В Юрге отметили Международный день дружбы В Юрге отметили Международный день дружбы

Как известно, друзья любят делать подарки друг другу, поэтому коллектив клуб «Строитель» решил побаловать своих зрителей приятными сувенирами. В ходе праздничного концерта состоялся розыгрыш призов от друзей-спонсоров. В ходе незатейливой лотереи присутствующие смогли получить подарочные сертификаты. Приятный сюрприз в день дружбы многим пришёлся по душе.

Судя по количеству присутствующих на мероприятии — этот праздник юргинцам пришёлся по душе. Организаторы выступили с инициативой проводить данный праздник ежегодно, чтобы Юрга удостоилась звания «Самого дружного города» Кузбасса.

Источник: Управление культуры и кино Администрации города Юрги
Система Orphus
Поделиться