Новости Объявления Недвижимость Работа Расписание Банки Пресса Юрги

Операция «Каникулы» в Юрге

За одиннадцать месяцев 2010 года на территории Кемеровской области в дорожно-транспортных происшествиях (ДТП) погибло 20 и травмировано 339 детей. В Юрге произошло 6 ДТП, в которых пострадали 7 несовершеннолетних. В 5 случаях виноваты взрослые, а вот в последнем ДТП, произошедшем 16 декабря 2010 года виноват сам ребенок.
 
Днем 16 декабря мальчик перебегал проезжую часть дороги, ширина которой 21 метр, в неустановленном месте, хотя в зоне видимости расположены два пешеходных перехода и был сбит а/м ВАЗ21083. Ребенок получил серьезные травмы и сейчас находится в больнице.
 
Ситуация с детским дорожно-транспортным травматизмом особенно обостряется во время зимних школьных каникул и в первые дни возобновления учебы. В целях привития юным участникам дорожного движения навыков безопасного поведения на улицах и дорогах во время зимних школьных каникул, восстановления у них знаний сохранения жизни и здоровья при передвижении в школу, из школы и на массовые зимние игрища, а также привлечения внимания к данной проблеме всех государственных и общественных институтов в период с 20 декабря 2010 года по 14 января 2011 года на территории Кемеровской области совместно с Департаментом образования и науки проводится совместное профилактическое мероприятие «Каникулы», а так же с 27 декабря 2010 года по 10 января 2011 года проводится профилактическая акция «Юный пешеход».
Источник: О. Коржуева Инспектор по ПБДД ОГИБДД МОВД «Юргинский».
Система Orphus
Поделиться