Рано утром 6 июня, совершая обычный обход охраняемого мичуринского массива, два молодых человека – охранника и не догадывались, чем закончится смена.
Увидев автомобиль ВАЗ 21120, двигающийся со стороны ул. Исайченко в сторону ул. Шоссейной они не придали особого значения, так как шли по противоположной обо-чине. Когда расстояние между ними и автомобилем сократилось до 20 метров, заметили, что машину заносит прямо на них. Молодые люди попытались отбежать дальше от дороги, но было уже поздно. На большой скорости автомобиль сбил двух человек, завалил забор и домик одного садового участка, и на другом участке завалив забор, врезавшись в домик, остановился.
Как выяснилось позже, водитель и его пассажиры находились в состоянии алкогольного опьянения и не помнят, как все произошло. В результате «пьяной» поездки два ни в чем не повинных человека, которые добросовестно выполняли свою работу, серьезно пострадали, получив множественные переломы, и сейчас находятся в тяжелом состоянии. Пассажиры, находившиеся в автомобиле, отделались легкими травмами.
За нарушение Правил дорожного движения, повлекшее за собой причинение тяжкого вреда здоровью, в отношении водителя возбуждено уголовное дело по ст.264 УК РФ.
Источник: ИПБДД ОГИБДД ОВД по г. Юрге О. Коржуева
Поделиться