Итоги праздника «Формула активного отдыха»

Дата: 30.08.2010
  Итоги праздника «Формула активного отдыха»
Часто из уст горожан приходится слышать, что в Юрге совершенно нечем занять своё свободное время. Особенно сложно найти интересное занятие молодежи. Однако не секрет, что каждый при желании может сделать обычный выходной праздником, как для себя, так и для окружающих. Это в очередной раз доказали участники праздника «Формула активного отдыха», прошедшего в воскресенье в лагере отдыха «Салют».
 
Идея праздника родилась в рамках ставшей традиционной игры на городское авто-ориентирование «Тур де Юр». Между этапами люди, уже почувствовавшие вкус активного отдыха, захотели собраться и поиграть на свежем воздухе, пока не кончилось короткое сибирское лето. Идея была поддержана и быстро вышла за пределы «Тур де Юр», приобретя размах практически городского мероприятии. С поддержкой Управления молодёжной политики и спорта Администрации города Юрга, а также при активном организационном участии Пейнтбольного клуба «Бастион» были проведены спортивные игры, соревнования и конкурсы.
 
Юрга. «Формула активного отдыха»

Создать радостное праздничное настроение помог «бигболл» — это игра с мячом диаметром больше метра. На взгляд со стороны она ничем не отличается от стандартного волейбола или футбола, но стоит попробовать и игра захватывает целиком. Разогретые весёлым мячом, все дружно поделились на команды и приняли участие в спортивных аттракционах — «весёлые дорожки», «штаны на двоих» и других. Следующим этапом стало более серьезное и классическое спортивное развлечение — турнир по волейболу, который и длился практически до обеда. После обеда и небольшого отдыха праздник продолжился на Тутальских скалах. Погода благоприятствовала праздничному настроению и даже купанию, несмотря на близость осени. Завершающим спортивным этапом праздника было любительское скалолазание. Необычный день имел необычное окончание. Над городом взлетел «Волшебный фонарик желаний» — воздушный шар, на котором участники написали свои мечты. Зрелище огня, поднимающегося в небо, завораживает и впечатляет гораздо больше, чем привычный уже фейерверк.